Подводные камни для поступающих на очное отделение

Давайте разберемся, чем поступление на #дистанционноеобучение отличается от очного и где в очном обучении спрятались подводные камни. При том, что оно кажется более прозрачным.Подводные камни для поступающих на очное отделение -блог DiobrazНа самом деле, при поступлении на очку сразу возникают сложности.
Длительное переживание за количество #балловЕГЭ – пройду? не пройду?
Иногда нужно личное присутствие на экзаменах.
Обязательное прохождение медицинской комиссии.
Сбор подписей и оформление документов во всех отделах учебного заведения.
Обучение на очке стоит в 2 раза, а то и больше, чем дистанционное обучение, даже если это одно и то же учебное заведение.

Вас это не пугает? Но есть еще ряд подводных камней, о которых не принято говорить

Так, например, топовые вузы и колледжи проводят отсев абитуриентов. Они выбирают тех, кто приносит в приемную комиссию оригиналами документов.

Подать заявление о зачислении можно одновременно в 5 вузов. Обычно поступающий отправляет оригиналы документов в самый важный и интересный для него, в остальные — копии и сканы. Поэтому считается, что раз абитуриент принес не подлинники, то не отдает этому вузу предпочтение. И взять лучше того, кто явно стремится быть зачисленным.

Не забывайте, что на очных отделениях учебных заведениях часто приходится сдавать дополнительные экзамены. И записываться на них тоже нужно лично, предоставив целый пакет документов.

Еще одна сложность – когда дадут место в общежитии? Если вы иногородний абитуриент, вопрос проживания встает остро с первых приемных дней! Значит, придется платить немалые деньги за аренду жилья в ожидании зачисления, которое, увы! может и не случиться.

ВСЕГО ЭТОГО МОЖНО ИЗБЕЖАТЬ!

✨Поступите на дистанционное обучение! Это гораздо проще, чем на классическое очное отделение!

✨Думаете, быть зачисленным в вуз Москвы, сидя у себя дома, невозможно? Вы глубоко ошибаетесь!

✨Благодаря дистанционному образованию вы можете учиться из любой точки мира в удобное время. Это удобно, потому что не нужно приезжать на сессии.

✨Документы отправляйте в приемную комиссию по электронной почте и поступайте тоже в онлайн-режиме. Это экономит не только время, но и деньги и нервы.

✨Перестаньте раздумывать о том, сложно ли поступить в #дистанционныйвузили #колледж.

Переходите прямо сейчас на наш сайт diobraz.ru, напишите нам и получите информацию о сроках и необходимых для зачисления документах.
Советую поторопиться: 1 октября все зачисленные студенты начинают учиться!