Почему опасно откладывать получение образования?

kotenok

В службу дистанционного образования ежедневно обращаются сотни человек. Среди них есть особая категория граждан, которые неоднократно задают вопросы, но так и не решаются на поступление. Почему превращаться в «ждуна» опасно в рамках российской образовательной системы?

1. Изменение законодательства в сфере образования. В 2014 году была принята поправка в закон об образовании, которая закрыла доступ к высшему образованию абитуриентам, у которых есть аттестат об окончании 11 классов, но нет ЕГЭ. Если вы попали в разряд таких абитуриентов — не отчаивайтесь, вы всегда можете получить диплом о среднем специальном образовании дистанционно и поступить в институт без ЕГЭ.

2. Смена образовательных стандартов. Практически каждый год в России внедряются новые образовательные стандарты. Это влечет за собой смену учебных планов и, как следствие, устаревание академических справок. Если Вы прервали свое обучение в 2012 году, у Вас еще есть шанс продолжить свое обучение дистанционно с того момента, на котором Вы остановились. Справки, полученные в 2011 году и раньше, увы, уже недействительны.

3. Изменение правил приема в вузы. Многие абитуриенты считают, что условия приема в вузы неизменны. Но это, к сожалению, не так. Если Вы уже обращались в единую службу дистанционного образования за получением справки и получили актуальную информацию о поступлении — постарайтесь воспользоваться ей в течение месяца, потому что в следующем месяце Вас могут ждать новые условия приема.

Хватит откладывать мечту, позвольте себе эту радость — получить современные знания и государственный диплом о высшем образовании!