Кто больше боится дистанционного образования? Молодежь или 50+?

Отношение к дистанционному обучению напрямую зависит от того, к какому поколению вы относитесь.

С молодым поколением всё понятно: подростки и молодые люди всё чаще говорят “Да” дистанционному образованию, которое позволяет не отвлекаться от работы или привычного стиля жизни. Сегодняшние двадцатилетние сидят в интернете 24/7. Так почему бы не потратить это время с пользой?

Кто больше боится дистанционного образования? Молодежь или 50+? - блог Diobraz

Онлайн-образование перестало быть из ряда вон выходящим событием.

Если говорить о Европе и США, то там успешные люди за 30 с удовольствием получают знания онлайн.
В нашей стране ситуация не такая радужная. Однако, по данным “Нетология-групп” большинство зарегистрированных в сервисах онлайн-образования пользователей — это люди, получившие высшее образование более 5-10 лет назад и желающие теперь восполнить или упрочить свои навыки. И их число по прогнозам должно увеличиться на 20% в течение последующих 5 лет!

Отношение к дистанционному образованию более взрослого населения России.
А что же думают о дистанционном образовании люди пред- и пенсионного возраста? Вы не будете удивлены, узнав, что они крайне плохо информированы об онлайн-образовании. Виной тому низкая компьютерная грамотность и отсутствие государственных программ. Опросы показывают, что граждане РФ 50+ с удовольствием получили бы высшее образование онлайн, будь у них такая возможность. Главными плюсами обучения они считают личностный рост, расширение кругозора и социальную адаптацию.

Хотите идти в ногу со временем и иметь современное образование?

Не откладывайте на потом возможность развиваться! Больше не нужно бросать работу и сидеть часами на скучных непрофильных лекциях, чтобы получить заветную “корочку”.

Идет прием на онлайн-образование в вуз:

Смотреть все специальности с онлайн-обучением

Отправьте заявку прямо сейчас на сайте diobraz.ru и обучайтесь онлайн по одной из престижных специальностей!

Отправить заявку