Что манит девушек

Специальности, которые выбирают девушки

Уже середина сентября, на большинство специальностей скоро заканчивается набор. Как вы думаете, куда чаще всего поступаем мы, девушки?

Что манит девушек - блог Diobraz

Прежде всего, на учителя начальных классов и воспитателя детского сада. Мы же любим возиться с малышами Кстати, специальность педагога часто выбирают не только вчерашние выпускницы школ, но и те, кто получил школьный аттестат давно или хочет продолжить обучение в вузе по тому же профилю, по которому получил диплом колледжа.

Традиционно пользуются большим спросом профессии юриста, экономиста и менеджера. Мы хотим знать законы, разбираться с финансами и быть прекрасными управленцами.

Ещё одна специальность, о которой мечтают многие девушки, — это #психолог. Да, мы, девушки, любим покопаться в себе и других и пораздавать советы

Иностранные языки тоже нас манят. Мы хотим смотреть сериалы и читать книги в оригинале, побывать в дальних странах, остаться там жить и найти мужа-иностранца

И вот уж никогда не думала, что среди нас есть те, кто выбирает пожарную безопасность  Тушить пожары — это же сугубо мужская профессия! Но на самом деле в сфере пожарной безопасности есть немало должностей, на которых мы тоже можем работать. Например, диспетчером пожарной части. Или фотографом, который делает снимки места пожара, если необходимо расследовать его причины.