Стало известно, как получить высшее образование без ЕГЭ, если школа закончена давно

Закон гласит: если нет ЕГЭ – тебя нельзя принять в вуз. Многие из нас не сдавали ЕГЭ, и это полностью закрывает путь для поступления в институт. Но те, кто знает наш секрет, получают высшее образование без лишних потерь нервов, времени и денег.

Каждый второй обратившийся к нам за консультацией задает примерно такой вопрос:

Расскажите, пожалуйста, как к вам можно поступить, что будет по деньгам и что по экзаменам. Школу я закончила в 2006 году, больше нигде не училась, ЕГЭ нет.

Стало известно, как получить высшее образование без ЕГЭ, если школа закончена давно - блог Diobraz

Откуда возник вопрос про деньги?

Для многих высшее образование стало платным. Все, у кого невысокие баллы ЕГЭ, кто не льготники (не инвалиды и не из многодетных малообеспеченных семей), вынуждены получать образование на «платной основе». Обучение на дневном отделении на не самые престижные специальности стоит в диапазоне 40-50 тысяч рублей в семестр. У вас есть такие деньги? Нет! То есть возникает проблема «несоответствия возможностей и желаний».

Дистанционное обучение — один из способов получить образование, если денег на него не так много.

Дистанционное обучение стоит на 30-40% дешевле, чем очное. Если смотреть стоимость обучения в вузах в прошлом году — от 13 000 до 26 000 рублей в семестр. В итоге денег вы потратите намного меньше, а профессию получите одну из самых рейтинговых!

Узнать, как поступить дистанционно

Как поступить в вуз без ЕГЭ выпускнику прошлых лет?

Теперь вернемся к вопросу нашей абитуриентки: что делать, если нет ЕГЭ? Есть два разных способа поступления в вуз без ЕГЭ: подготовиться и сдать его в специальных пунктах, подготовленных департаментами образования, или поступить без ЕГЭ в колледж, а затем, после колледжа, — в вуз. У каждого способа есть преимущества и риски, поэтому подходят они к разным ситуациям.

Если вы все-таки решите сдать ЕГЭ, то возникают вопросы: где вы прописаны, какие предметы вы будете сдавать и в какие сроки. Точный регламент работы пунктов регистрации выпускников прошлых лет устанавливается региональными властями и в разных регионах России может различаться.

И главный вопрос: вам не жалко тратить время и силы на повторное изучение предметов, необходимых только для ЕГЭ и никак не приближающих вас к мечте о получении нужной профессии?

Поступите в колледж без ЕГЭ – это один из лучших способов получить в дальнейшем высшее образование без ЕГЭ.

  1. В колледж можно поступить прямо сейчас на основании аттестата.
  2. От 2.5 до 4 лет длится дистанционное обучение в колледже в зависимости от выбранной специальности.
  3. Специальность рекомендуем выбрать близкую к той, на которую вы планируете поступить в вуз.
  4. Совсем не сложно учиться дистанционно, справляются все студенты, которые прикладывают хоть какие-то усилия.
  5. Среднее специальное образование, которые вы получите по окончании колледжа, позволяет подобрать себе работу, и не самый плохой вариант.
  6. Поступите в любой вуз страны на любую специальность с дипломом колледжа.

На какие специальности можно поступить в колледж прямо сейчас:

На какие специальности вуза можно поступить прямо сейчас: