4 невероятных мифа о дистанционном обучении развеяны

В последнее время можно услышать множество мифов о дистанционном обучении, которые не имеют ничего общего с реальностью. Сегодня мы развеем самые распространенные из них.

1. Дистанционное образование растягивается на продолжительный срок, что ведет к серьезным финансовым вложениям в процесс обучения

Длительность дистанционного образования определяется Федеральными образовательными стандартами, напрямую зависит от выбранной специальности и от вашего предыдущего образования. Поступая в колледж или вуз, подготовьте все документы о своем образовании. Только на их основании можно определить, как долго будет длиться ваша учеба.

4 невероятных мифа о дистанционном обучении развеяны - блог Diobraz

Получить консультацию о моем сроке обучения

2. Дистанционное образование плодит неопытных и неумелых выпускников

Последние исследования, проведенные для Министерства образования и науки РФ, показывают, что дистанционное заочное образование не просто не уступает, а является даже более эффективным, чем очное, которое нередко идут получать лишь ради “корочки”.

3. Предлагаемые учебные материалы неапробированы и поверхностны

Качеству контента, предоставляемого в процессе дистанционного обучения, уделяется пристальное внимание. Преподаватели имеют возможность максимально оперативно реагировать на запросы учеников и внедрять новшества в учебную программу.

4. Дистанционное образование ценится ниже классического

Разумеется, это неправда! Онлайн-образование – это одна из технологий обучения. Обычно она используется на заочном отделении. Законодательно дистанционное образование подробно прописано в Законе об образовании в РФ. По окончании вуза или колледжа дистанционно выдается документ – обычный диплом об образовании государственного образца, в котором даже не указывается, что вы учились дистанционно.

Куда можно поступить прямо сейчас: