Как в 2017 году изменить жизнь к лучшему: 4 этапа, которые необходимо пройти каждому.

12

Вы уже придумали заветное желание, чтобы успеть загадать, пока бьют куранты? А может быть уже решили, что с 2017 года начнете менять жизнь к лучшему?

Тогда делимся секретными этапами, как качественно преобразить свою жизнь.

Этап 1. Внезапное возникновение желания перемен.

Сначала внезапно что-то случается, что заставляет нас остановиться и выйти из будничной суеты. Это может быть что-то серьезное – конфликт, болезнь, увольнение или что-то вполне обычное, что обязательно сопровождается раздражением, сожалением и другими негативными эмоциями. В такие моменты мы осознаем, что пора измениться и изменить свою жизнь.

Вы уже спросили себя: «Что я хочу изменить в своей жизни в 2017 году?»? К вам уже пришло озарение? Постарайтесь прислушаться к своим ощущениям.

Этап 2. Испытание на прочность наших желаний.

Затем у всех наступает период сомнений, который является отличной возможностью взвесить все «за» и «против», проверить истинность и нужность наших новых планов. Не нужно пугаться сомнений или останавливаться из-за них. Внутренняя неуверенность, как и внешние препятствия, дает возможность сделать правильный выбор осознанно. Все это – верная гарантия избежать ошибок.

Наш совет: ограничьте время сомнений. Спросите себя: «Чего я жду от перемен? Готов ли я изменить свою жизнь не в одно мгновение, а через множество попыток, усилий и, возможно, промахов на пути к цели?»

Этап 3. Страх поражения – защитный фильтр нашей психики.

Если на смену неуверенности и сомнениям пришли мысли: «Я не смогу», «У меня не получится», значит наступила очередь этапа внутреннего сопротивления изменениям. Этот этап тоже проходят все люди, стремящиеся к новой жизни. Защитные фильтры включаются автоматически и ограничивают нас, хотя зачастую выглядят вполне объективными.

Наш совет: не стремитесь уничтожать фильтры, не боритесь с ними. Единственный способ измениться – знать свои фильтры и относиться к ним по-дружески. Только так мы можем стать действительно свободными и выбирать – поступать как мы привыкли или взглянуть на ситуацию другими глазами.

Этап 4. Серия небольших конкретных шагов к намеченной цели.

Составьте и запишите подробный план по реализации своей цели, а затем начните реализацию первых шагов. Начните действовать в повседневной жизни в новом направлении – это самое лучшее средство для любых глубоких изменений.

Наш совет: чтобы продвигаться к цели более интенсивно и эффективно, делайте каждый шаг с радостью, относитесь к себе доброжелательно, поощряйте за каждую, даже самую маленькую победу. Обязательно хвалите себя пропорционально вложенным в результат собственным усилиям.

Знайте, вы очень дороги нам! Искренне желаем успехов в наступающем 2017 году! Пусть весь год вас сопровождает удача!

Очень надеемся, что мы поможем стать вам лучше и получить образование мечты!